ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



grt

Официальный сайт муниципального образования
Майский муниципальный район
Кабардино-Балкарской Республики

С целью освещения уникальности родного края, привлечения внимания населения к проблемам охраны окружающей среды с помощью художественных средств фотографии, формирования и воспитания чувств прекрасного, бережного отношения к природе, ее обитателям в период с 22 марта по 29 марта 2021 года был проведен районный фотоконкурс «Редкий кадр».

Участниками фотоконкурса были как профессиональные, так и непрофессиональные фотографы в возрасте от 14 до 35 лет.

Фотоконкурс проводился по четырем номинациям в двух возрастных категориях (14-25 лет, 25-35 лет): «Животный мир», Природа родного края», «Крик о помощи», «Волонтеры. Помощь животным».

Всего в оргкомитет конкурса было представлено более 150 работ. Жюри оценивало фотографии по нескольким критериям: оригинальность сюжета, необычный ракурс, отражение и раскрытие темы через мастерство фотографии, составление композиции, художественные и технические качества, общее восприятие.

По итогам конкурса победителями были признаны:

в возрастной категории 14-25 лет

номинация «Животный мир»:

I место – Лещеок Вероника, 14 лет, ст. Котляревская, («Коты в иллюминаторе»);

Лещеок Вероника СОШ 8 коты в иллюминаторе

I место –Супрун Тимофей, 17 лет, с. Новоивановское, («Доброта»);

Супрун Т.И. Доброта Лицей 7 17 лет Волонтеры.Помощь животным

II место – Карпенко Станислав, 14 лет, г. Майский, («Красота в мелочах»);

Карпенко Станислав Владимирович 14 лет МКОУ Гимназия 1 г. Майского

III место – Кувичко Никита, 15 лет, г. Майский, («Ящерица»);

Кувичко Никита Животный мир Редкий кадр 15 лет

номинация «Природа родного края»:

I место – Карпенко Станислав, 14 лет, г. Майский, («Каждый сам выбирает свой цвет неба»);

Карпенко Станислав ВладимировичКаждый сам выбирает свой цвет небаjpg

II место - Соловьева Ирина, 18 лет,  г. Майский, («Солнечный блик»);

Соловьева Ирина Солнечный блик школа 3 18 лет

III место - Бахмат Анастасия, г. Майский, («Весеннее утро»);

Бахмат Анастасия Весеннее утро Школа 3 15 лет

III место – Целикина София, г. Майский, («Мирное небо»);

Целикина София Мирное небо Школа 3 14 лет

III место – Сорочинская Диана, 17 лет, г. Майский, («Я готов рассказать тебе поле, про волнистую рожь при луне…»);

5 Сорочинская Диана

III место – Карпенко Станислав, 14 лет, г. Майский, («Необчный каштан»);

Карпенко Станислав Владимирович 14 лет МКОУ Гимназия 1 г. Майского.Необычный каштан

номинация «Крик о помощи»:

I место – Соблирова Риана, 14 лет, ст. Александровская, («Загрязнение малых рек пластиком»);

Соблирова Риана Муратовна Крик о помощи Загрязнение малых рек пластиком 9 школа 14 лет

в возрастной категории 25-35 лет 

номинация «Животный мир»:

I место – Тямкин Александр, 28 лет, г. Майский, («Завтрак шмеля»);

Завтрак шмеля Тямкин Александр

II место – Тямкин Александр, 28 лет, г. Майский, («Преданность»);

Преданность Тямкин Александр

II место – Гуторова Карина, 31 год, г. Майский, («А вот и я»);

Гуторова Карина А вот и я школа 3 31 год

II место – Шадова Диана, 28 лет,  ст. Александровская, («Дневная прогулка короля ночной охоты»);

НШДС 12 Дневная прогулка короля ночной охоты

II место – Васильева Инна, 34 года,  г. Майский, («Нарядилась осочка в платьице в полосочку»);

Васильева Инна Нарядилась Осочка в платьице в полосочку школа 3 34 года

III место – Кабанцова Екатерина, 34 года,  г. Майский, («Лебединая верность»);

2 Кабанцова Е.С. Животный мир Лебединная верность 34года

III место – Дергунова Варвара, 33 года,  с. Новоивановское, («Комочек счастья»);

Дергунова В.В. Комочек счастья Лицей 7 33 Природа родного края

III место – Володина Юлия, 32 года,  г. Майский, («Букашка - неваляшка»);

Володина Юлия Викторовна Букашка неваляшка Животный мир школа10 32

III место – Васильева Инна, 34 года,  г. Майский, («Удивительный слепыш»);

Васильева Инна Удивительный слепыш

номинация «Природа родного края»:

I место – Тонконог Надежда, 30 лет,  г. Майский, («И даже пень в апрельский день березкой снова стать мечтает»);

УлыбкаТонконог Надежда Григорьевна 30 лет номинация Природа родного края

II место – Короткова Мария, 35 лет, ст. Александровская, («Огненный закат»);

12 Короткова Мария Рамизовна

III место – Коротков Павел, 33 года, ст. Александровская, («Зеркало природы»);

12 Зеркало природы

III место – Васильева Инна, 34 года, г. Майский, («Майские водопады»)

Васильева Инна Майские водопады школа 3 34 года

номинация «Волонтеры. Помощь животным»:

I место – Урусова Екатерина, 26 лет, г. Майский, («Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой…»)

I место Урусова Екатерина МУ УО

Обращение главы администрации района

Приветствую вас на официальном сайте Майского муниципального района! Здесь вы сможете познакомиться с его историей и современностью, найдете деловую информацию о его экономике, планах на будущее.

Т.В.Саенко
Подробнее

                        


 210420 bps 1 01

 Коронавирус COVID-2019

2020 04 02 09 42 00

Помощь пожилым 1

ролик

Горячая линия роспотребнадзор1

Тел гор линии

Tel voda

1564485176

Олимп